18.10.10

Странное дело. Люди уверенны, что мегаполисы отбирают у них заслуженное время, которое можно потратить на любимое хобби, на чашечку кофе, на покупку ребенку долгожданного лего, на стрижку в салоне, на полноценный 8ми часовой сон, на просмотр в понедельник вечером любимого сериала, на глажку белья после стирки, скопившегося в необъятном количестве, на пробежку утром, на слушание плеера по дороге на работу или в школу, на звонок старому другу, на поход всей семьей в ресторан, на прочтение "новой" книжки перед сном, на фильм, который все уже посмотрели, кроме тебя, и на многое другое... Но вот что удивительно, в своем стремлении поскорее закончить то, что от тебя требуют и ждут, в этой бессмысленной погоне за упущенным временем, мимо нас пролетают самые чудесные мгновения нашей жизни.
Посмотреть хотя бы на людей, ждущих зеленого света светофора: те, кто терпеливо ждут, не обгоняя пресловутые 30 секунд, проводят это время на едине с собой, дыша, слушая и живя!

2 комментария:

  1. красиво написала, даже и добавит нечего =)
    за себя могу сказать, что жду зеленого света, и стараюсь снизить темп шага, когда иду по дороге и никуда не опаздываю.
    Но русский человек устроен так, что он всегда будет чем то недоволен. В этом плане мне кажется европейцы, особенно американцы более счастливые и менее недовольные.

    ОтветитьУдалить
  2. это только те европейцы и американцы, что в маленьких тихих городках живут, а те, что в нью-йорке или во франции ничем от нас не отличаются. Мне кажется, что это зависит от самого человека: если он как ломовая лошадь пашет, а потом корячится дома, то скорее всего ему просто не до размышлений о прекрасном.
    Но вот вопрос-когда же в таком случае жить?

    ОтветитьУдалить