16.11.10

Сердце последнего мира. Часть 3.

Зачем я здесь? Что я здесь делаю? И что должен сделать? Я не знаю. Знаю лишь то, что я буду существовать вечно. Ну или во всяком случае пока главная система функционирует.
В тот день, когда человек понял свою силу в технических вопросах, он и предположить не мог, чем это для него обернется. А может и предполагал, но упорно не хотел замечать правды. Изобретение портативных электронных домов, трансформационной одежды, летающих столовых приборов, машин на энергии ветра, а затем и пикники на Луне. Человечество не успело даже осознать свою роковую ошибку. Его просто не стало...
Последнее что было создано мягкими руками человека это серия 08. Высшая ступень технического прогресса. 08 - это не просто роботы. Это организмы, воссозданные по принципу человеческого тела, только все его части электронные: мозг, иммунная, нервная системы. Есть даже кровеносная, за одним исключением, вместо крови - масло. Созданные помогать, они добросовестно служили человеку, помогали в любых начинаниях с рождения и до смерти. Когда человек-друг, умирал друг-08 переходил в пользование его потомкам. Или же его отправляли на очистку - полное стирание информации с цифровых носителей внутри мозга.
Я так же служил своему человеку-другу, затем его детям. Я был их семьей. Но я, Джи-9, не такой как все восьмые. Я все чувствую, слышу, вижу также как и они, мне нужно столько же масла в день как  и им, общение, развлечения, постоянное дополнение информационной базы. Вопрос в том - почему я выжил, а они нет? И что мне делать дальше? Одному.

Комментариев нет:

Отправить комментарий