30.1.11

Тыква диковинная.



Даже и не знаю с чего начать: мыслей в голове много, но все смешалось за те дни, что не писала, поэтому не обещаю "легкий текст", который хочет мой учитель по русскому и литературе. Но "легкий текст" не соответствует реальности. Или по крайней мере моей реальности.
Мир в движении и я с ним, как верная жена генерала. Хочу однажды проснуться и осознать, что мир пытается угнаться за мной, а не наоборот. Хочу управлять править собственной жизнью.
Еще я столкнулась на днях с мыслью, что я одиночка. Произношу вслух и кажется, что это нелепо, ан нет. Да, я люблю смеяться, разглядывать эмоции на лице собеседника, но... Всегда есть но, не правда ли? Где бы я ни находилась, я всегда ловлю себя на том, что смотрю в окно и хочу очутится в другом месте.

Хочу попутешествовать. Собрать маленький рюкзак с парой футболок, деньгами, бутылкой воды и удариться пешкарусом по миру. Сначала Китай, Индия, Непал Камбоджа, Таиланд, Вьетнам, Индонезия. Затем Австралия, после Африка и Латинская Америка, Штаты и Канада. На десерт Франция и Италия. НО вот вопрос когда? Между окончанием школы и поступлением в институт? Нереально. Максимум одна страна и то благодаря родителям. После института? Более реально, но зачем спрашивается тогда учиться, разве не для последующей работы? Если год другой подождать, то тебе еще найдется место среди людей в галстуках с кожаными борсетками? Не знаю. Если кто знает, сообщите. Ну а втянешься в работу, то утонешь в повседневных проблемах, и, вобрав в легкие в последний раз воздуха с нотками свободы, пойдешь ко дну. Слово путешествия, прозвучит, как эхо ушедшей молодости.
А еще мне вдруг остро захотелось продолжить чтение книги, которую я забросила за диван. Грозовой перевал Эмили Бронте. Спрашивается почему именно сейчас? Потому что именно сейчас у меня остро не хватает времени, даже на то, чтоб умыться перед сном! А когда то очень очень давно, когда у меня была густая шевелюра и 36 размер ноги, мне хотелось, чтобы  пресловутого времени у меня не было совсем. Ирония. Желания исполняются, но только не в обратном направлении.
В моем постиранном пуховике, пух в простроченных отделениях сбился в комки, мокрые жалкие и слипшиеся. Синяк на ноге от недавнего лавирования и падения на льду постепенно исчезает. За окном уже стемнело. В голове играет на нервах, как на струнах, звук слова надо, скребущего пенопластом по стеклу.

2 комментария:

  1. а летом попутешествовать? не обязательно ходить далеко, а начать хотя бы с чего то более близкого.

    ОтветитьУдалить
  2. я итак в течении 6 лет путешествую в Крым( и по нему тоже), хочется другие культуры увидеть, отснять миллионы фотокарточек, попробовать традиционную еду каждой национальности.

    ОтветитьУдалить