31.1.11

Требуется пинок!

Положила хурму в холодильник, жду пока перестанет она быть терпкой. Сейчас я должна была уже сидеть в метро и ехать на фотокурсы. Но я сижу здесь, как приклеенная, и жду хурму! Вообще мне кажется я полный псих! Весь день я избегала мысли о том, чтобы никуда не ехать, а  усесться за уроки(доделать все долги), одеться потеплее и посмотреть вечерком  один из фильмов "со скамьи запасных" или хотя бы лечь спать пораньше. Я удачно справлялась с миссией не думать сегодня ни о чем, кроме учебы и всякой фигни по поводу и без. Не отдаваться в плен мысли: "А может не ехать?"  Все рухнуло, когда мама, позвонив мне несколько минут назад, спросила: "Едешь?" ОДНО СЛОВО. И я уже сижу в шерстяных носочках на диване.

А еще сегодня произошло одно из тех событий, о которых говоришь:"Где то далеко есть человек, который сейчас..." 
Шла я в школу. Скажу честно с какой то особенной радостью. Будто механизм медленного действия наконец сработал. Не зная как применить свою внезапную радость( ведь я вроде не выспалась и не сделала ничего приятного), я разглядывала снежок под ногами, посыпанный какой то гадостной смесью, словно ржавчиной. Люди, с сероватыми лицами, будто покрытыми пылью,  проносились, как буквы в диссертации. Не доходя до остановки заметила женщину, сидящую в снегу, и чье лицо было скрыто капюшоном. Она что то тихо бормотала, но по скверной привычке современного общества - не придавать особого значения чужим причудам, я прошла мимо. В тот момент, когда я удалилась от нее на 2-3 шага, мне послышалось "вызовите скорую". Сообразив, что происходит, я развернулась и мне стало стыдно, что я не поинтересовалась все ли у нее в порядке раньше. У нее болело сердце. Я набрала 03. НЕКОРРЕКТНЫЙ НОМЕР! что??? Никто упорно не хотел мне помочь, когда я бегала по улице и спрашивала номер скорой. Никто не придал этому значения, точно также, как и я несколько минут назад. Одна девушка сказала позвонить в экстренную службу 004. Позвонила. Голос робота сообщил, что я позвонила в газовую службу. Как же быстро работает мозг в экстренных ситуациях! "Раз есть 004, значит и 003 есть!"-подумала я, уже набирая номер. Помимо меня остановилось еще 4 человека: мужчина лет 50ти, который все время пытался дозвониться в реанимацию(?), девушка, которая заинтересовалась вопросом о 03, да два дворника неадекватного вида, с лопатами и шапками с  аппликацией мики мауса. А теперь представьте  перекресток, где 3 автобусные остановки. Там, что в 9 утра всего 5 человек? Не хочется поливать грязью проходящих в тот момент мимо, говорить о современном мире как о дыре, наполненной себялюбием, пошлостью и корыстью, не хочется даже писать о жестокости и несправедливости.
Просто сказать: "Где то далеко есть человек, который сейчас..."

Ждет хурму. ;)

4 комментария:

  1. Не забудь хурму в холодильнике!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня творится нечто похожее на твой первый абзац)

    ОтветитьУдалить
  3. ЗАБЫЛА!)

    Интересно это просто лень, или уже норма поведения? Потому что порой это пугает, ведь если сейчас такие проблемы, то что потом, когда от моих пустяковых, казалось бы, решений будет зависеть чье то благосостояние? Эффект бабочки?

    ОтветитьУдалить
  4. когда окажешься в полной заднице никто не поможет..по этому всегда можно надеятся только на себя

    ОтветитьУдалить