15.1.11

Всплеск.

Сегодня весь день убила на одно из тех занятий, когда всеми усилиями ты пытаешься украсть у себя время, чтобы не делать что то нужное(но не для тебя). Я удаляю всякий хлам из архивов своего компьютера. И как это всегда бывает рассматриваю великое множество каких то дурацкий детских фотографии: "вот банановая кожура, вот мы с подругой кривляемся в кафе, вот мой бутерброд". И вдруг я наткнулась на несколько текстовых файлов, где я описывала свои мысли. У моей бабушки и мамы всегда были в сумочке такие блокноты, куда они записывали свои и чужие интересные высказывания, а я как дитя цивилизации, спустя много лет с тех времен, записывала все это дело в машину под названием компьютер.
Так вот я,любопытная, добросовестно прочитала все эти сочинения и ужаснулась! Года 2 назад я написала вот что: "Каждый год на Земле рождаются миллионы людей.Они превращают тонны мяса,фруктов и овощей в тонны экскрементов.Они движутся,размножаются,а потом умирают.В этом нет ничего необычного,но именно здесь и заключается смысл нашей жизни:Родится. Есть. Двигаться. Сдохнуть.

В промежутке создается впечатление собственной важности,потому что мы с помощью рта издаем звуки,шевелим руками и ногами. Но вот что я скажу:мы мало что значим и мы вынуждены стать гнилью,а потом пылью..."

Затем очень много различных вопросов, ответы на которые я и сейчас не могу дать. И вот я задумалась, а что я буду думать о своих нынешних записях еще через 2 года? Через 10 лет? Через 50? И тут я по-настоящему оценила значения блога, он создан не для вас, мои дорогие читатели, а для меня. Для человека, который по прошествии нескольких лет, прочитает всю эту белиберду, посмеется и сделает выводы.

2 комментария:

  1. Пока что я полностью согласен)
    Кстати, блокнотика у меня такого нет, но когда кто-то на факультете скажет что-нибудь любопытное, то я не поленюсь и запишу это на последней странице своей общей тетрадки)

    ОтветитьУдалить
  2. общая тетрадка-это весчь на все времена!)

    ОтветитьУдалить