13.2.11


Для меня день Святого Валентина является просто днем. У меня с ним всегда были сложные отношения. Это праздник продавцов открыток и шоколада в красных упаковках, ликующих цветочников и закоренелых романтиков. Этот день предназначен для дискриминации по наличию партнера. А если у тебя его нет, ты можешь рассчитывать максимум на пару дурацких валентинок от друзей, хлопок по плечу и слова: "И на твоей улице будет счастье." 
А какого хрена вы думаете, что я несчастна?! Если для вас счастье-это лишь чувство постоянства и комфорта, когда вы знаете, что кто то вас любит и ждет, то вы никогда не были по-настоящему счастливы. Я не считаю счастливцем того, кто зависит от счастья. В чем разница между влюбленным и пьяным в 14 февраля? Чтобы сказать я люблю тебя не нужны конфеты и цветы, не нужно быть идеальным именно в этот день(ну не считая 8 м. и 23 ф.), только чтоб показать как ему/ей с тобой повезло.
Поэтому я и не люблю день святого валентина : это день иллюзий.

6 комментариев:

  1. Соглашусь, хотя, черт, помню как мне в классе 6-ом или 7-ом, одноклассница спрятала в рюкзаке кучу валентинок именно с темой "Я люблю тебя!"
    Краткое описание своих чувств, ее имя там тоже было указано.
    И ха! Меня это ничуть не тронуло. То есть, я наверное на следующий день об этом забыл уже. И мы ограничивались лишь взглядами друг на друга.
    Наверное потом поняла какая она дурочка...
    Верно говорят что девушки взрослеют и умнеют раньше парней)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень жестоко!
    Вот еще один повод не любить д.с.в - это день унижений))

    ОтветитьУдалить
  3. пост прочла и сложилось впечатление,что в мою голову залезли,вытащили мои мысли и напечатали их тут))
    согласна абсолютно с каждым словом.

    ОтветитьУдалить
  4. я, напротив, ожидала, что сейчас все будут кричать, о моей неправоте, о том, что я так до поры до времени говорить буду, но не тут то было!)

    ОтветитьУдалить
  5. для того, кто хочет сделать приятное любимому, не нужен в качестве повода вымышленный день

    ОтветитьУдалить