24.2.11

Я гружу.

Приближается ночь. И по случайному(или неслучайному) обстоятельству бредни и чудные чудачества чудаков посещаю мою голову.Чтобы не грузить окружающих завтра, выгружу сегодняшние мысли, ощущения, ассоциации, да и вообще весь багаж самосознания сюда. Вы, мои бедные читатели не надейтесь на конкретику, хоть сегодня я и ослаблю самоцензуру и буду писать действительно отсебятину, но...


Я раздавила милость. Оказывается это даже приятно, жужжание вылетело через ухо, попыталось проникнуть в серую среду еще раз, но тщетно. Сломалось, все что некогда держало мои ноги. Раз и нету. Паришь, уклоняясь от метеоритного дождя окружающих войн, или падаешь вниз, незаметно для окружающих, погружаясь в болотце под названием музыка. А может пробежаться по воде, выставив легкость на показ, забыв об осторожности и гордости? Аппетит противоречит логике, которая вопит во всю мощь, что надо съесть хоть вон тот сухарик.
Забавное ощущение, что отвергая, получаешь двойную дозу, того, что предлагали. 

 В природе не бывает исключений ни к чему из того, что называется временем. Как сказал один очень по-настоящему умный человек: Пьесы природы всегда новы,потому что каждый раз появляются новые зрители. 
На замерзших ветках рябины грозди, прогнутся под тяжестью собственного веса, примкнув к земле. Под небом пробегут последние птицы, которые, тяжело дыша, расстанутся с тем к чему еще вернутся. И никто не поднимет взгляд на проплывающий ручеек, по которому бежит кораблик с белыми парусами, несущий письма для тех, кто проспит утреннее небо.
Проблеском в окнах перестанут распахивать форточки, встречая утренний рассвет, впуская свежесть дня, перестанут, как прежде, радоваться теплым дням. Причина той поры, зима, живущая в их сердцах.
Что то странное творится вокруг - глаза оказывается не просто глядят. Они сканируют. И когда чужой сканер приближается к зоне твоего, действует принцип суперпозиции, суммарный вектор, заставляющий не сходить с места и указывающий верную траекторию луча, испепеляет.
 Развернуться и уйти не получится, слишком картинно. Дрессировка собак производится путем неотрывного смотрения в их глаза, моргание запрещается. Стой и жди. Он уходит. Победный клич - слишком картинно.

Полюбуйся собой, ты прекрасное творение. Или создание, осуществляющее замыслы кукловода. Или хорошо подготовленное оружие против непослушных других прекрасных созданий. Или же морковка на грядке, которую периодически грызет ненасытный к(о)роль, жаждущий получить волшебный, целебный сок.
Водвори на голове корону, или ври. Забудь дорогу, или вспомни тропинку. Купи книгу: Кулинария для чайников, или книгу как пить морковный сок. Выбери же что нибудь, раздражению нет предела.

Из пещеры пробились первые мотыльки, ютившиеся под ее сводами. 

5 комментариев:

  1. В Москве, что, уже лужи есть?
    Хех, неадекватный вопрос)
    Если не вникая, то все красиво, только слово "сканер" выбило как-то из колеи.

    А чтобы сказать большее, то нужно знать, что примерно происходит с человеком)

    ОтветитьУдалить
  2. Москва? Оо ???
    Я в Питере живу!)
    Сканер? Я люблю это слово. Может мне тоже кнопочку ЧТО ЭТО? сделать?) Я буду у тебя нажимать, а ты у меня)

    А больше и не надо, слово "красиво" вполне достаточно.

    ОтветитьУдалить
  3. о_о а почему я думал что в Москве?) Что за брееед, хм)
    Ну... иногда может быть реальный бред, который относится к "что это?", а иногда может быть что-то нормальное, но просто непонятное некоторым)

    А мне как-то из себя некогда выжимать) Хоть и есть что) Но в воскресенье экзамен, и вообще учеба забила весь мозг)

    ОтветитьУдалить
  4. выжимать из себя? То есть вот как ты комментарии пишешь?)

    ОтветитьУдалить
  5. Неет) ну почему все так все буквально понимают)

    ОтветитьУдалить