5.3.11


Очень сложно, что то писать. Хоть и ощущение, что за тобой пристально следят десятки знакомых глаз ушло, все же желание писать провалилось в глубокую яму под названием "мне нужно еще время, чтобы прийти в себя".
Мыслей много, но все же... кого я обманываю не исчезло чувство, что сейчас я могу написать одно слово и кто то на другом конце района, города, страны или мира будет неприятно удивлен и обижен. Чем я могу помочь людям, которые не хотят меня слушать настоящую в живую, не готовы к серьезным разговорам, к критике и может иногда - грубости? Вы предпочитаете молчать, а я кричу вот таким способом, читайте и радуйтесь, что современные технологии позволяют вам узнать, что у меня в голове.
Для меня ведение блога - это некого рода экзорцизм. Я изгоняю вредоносные слова, мысли и чувства, после чего наступает счастливое затмение. Монитор - мой тотем. Клавиатура - талисманы и амулеты. Свобода чувства, мысли и слова. Голову больше ничего не захламляет. Кто то предпочитает выкладывать все это подруге по телефону, я же, щадя ее уши и голову, могу выдать лишь часть. Упрекать в недоверии не стоит. 
А здесь я складирую все. Все, что было есть будет или никогда не существовало. Мое право.

 
Ритм сердца совпадает с импульсом мысли, каждый вздох облегчает работу тела. Прекрати и все рухнет. Именно поэтому я здесь и сейчас. Мне нужна вода и свет. В шкафу не растет лаванда. А я не расту без выражения.
 Трудно понять легко догадаться. 

4 комментария:

  1. Люблю творчество Евгения Гришковца, пересматриваю его спектакли по многу раз, и сново и сново говорю про себя фразу- "А ведь это про меня!, точно, про меня! " и становится легче, действительно легче, ведь осознаешь, что твои чувства поннимают, что твои чувства кто то тоже переживал, что ты не один такой. Истановится легче... Вот.. Так и с твоим блогом, читая его, ощущаю то чо ты переживаешь, понимаю то, что ты пишешь, вижу что ты думаешь, и становится легче... Пиши- у тебя это получается)

    ОтветитьУдалить
  2. Все шикарно.
    Но (у меня всегда есть "но") если монитор это тотем, то по моему это слишком)

    ОтветитьУдалить
  3. Это метафора! Я и за компьютером то не так часто сижу)

    ОтветитьУдалить