16.5.11

Глубокий вздох.

Конечно вы заметили некоторую задержку в публиковании моих постов, и "внимательный читатель" наверняка понимает причину. Да да, началась весна, множество не то что незаконченных, но еще и не начатых дел, проблемы, вечные истеричные вопросы в головах у будущих студентов, экзамены, последний звонок, платья, родители, тесты, любовь. ЛЮБОВЬ? Ну не любовь, пока лишь влюбленность. "Сладкий кокаин", что пробирает до мозга костей.
Даже не знаю с чего бы начать. Нет, вы не подумайте, здесь не будет очередного затянуто-ванильного стандартного монолога о влюбленности, и о ее смысле, о смысле и качестве любви. Нет. Просто покажу вам мир "до" и мир "после".

  Мир ДО.(точнее маленькая толика огромного мира)
Подъезд. Мрачный серый подъезд, обдуваемый подвальным холодом, несет с собой прохладу сырой земли. Надписи на стенах, в которых душевные проблески минутного озарения подростка с сигаретой в зубах, воспользовавшегося своей безудержной фантазией и написавшего своим корявым почерком бессмысленные фразы, заключенные в рифму. Бабушки, дежурившие у подъездов промывающие кости всем проходящим мимо, в виду своей назойливости, либо разыгравшегося синдрома старости.Скрип железных дверей подъезда. Тяжесть деревянных дверей школы. Непостоянство дверей на входе в метро. Грязные поручни. Крикливые сверстники. Бездомные животные. Глупые вопросы. Печальная музыка.

Мир ПОСЛЕ.
Свет. Яркий свет, утро вечер ночь. Все горит. Люди, люди их лица яркие, словно кто-то, проснувшись, подошел к ним спящим и загнул уголки их губ вверх, и теперь они дарят окружающим доброту и счастье.  Даже машины приветствуют, подмигивая. Мир останавливается, прислушавшись в тишину суеты, можно услышать урчание. Он урчит, а ты урчишь вместе с ним. Растворяешься в звуках, которые свернувшись в один большой яркий комок, окружают тебя пеленой дня. Глаза широко распахнуты. Слепота. Парадокс. Неожиданные приятности. Спокойная улыбка последнее, что выражает лицо перед сном. В воздухе легкий привкус беспечности. Летал. До слов: Выходи за меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий