2.2.12

Знаете, удивительно на что способен человек! Самые неожиданные, самые чумовые, безрассудные поступки. Причины могут варьироваться от самых простых к самым нелепым и замысловатым.Как это происходит?
Каждый день у нас в голове проносятся тысячи мыслей. Некоторые мы оставляем без должного внимания, уповая либо на то, что еще будет время подумать об этом, или же что мысль не так важна(самое грубое заблуждение). Оставшиеся, представляющие хоть какой-то интерес для нас мысли мы оставляем в качестве десерта, и потихоньку, начиная с "вишенки", анализируем их. Это невероятно важный процесс, ведь здесь задействованы все фибры души человека: совесть, разум, интуиция, сочувствие,симпатия, злость, ревность, жалость, ненависть. А так же желания: оправдать, уличить, разоблачить, понять, простить. От конечного вывода, являющегося результатом проделанной работы по установлению гармонии между желаниями и чувствами, происходящими в мыслях (в разуме) зависит существование данного человека, а следовательно и многих других людей связанных с ним. Если бы все люди понимали на сколько важно иногда закрыться от окружающих слов, от внушения друзей, родителей и т.д., и ПРОСТО ПОДУМАТЬ. Без подсказок.
Разложить все карты на столе, почувствовать их значимость, какой бы она ни была. И РЕШИТЬ. Что по-настоящему важно, а что так, горстки пыли собравшиеся на ящиках ненужного хлама из прошлого или на стеклах зеркал иллюзий настоящего.

Прочитав, что я только что написала, я поняла одну простую, на первый взгляд, вещь: двигаться дальше не значит сбросить все эти коробки и зеркала в темную яму под названием память. Иногда чтобы двигаться дальше нужно достать что-то из коробки, или увидеть в зеркале, и разобраться с этим раз и на всегда: может результат будет ошеломляющим! Может призрак прошлого станет частью настоящего, а иллюзия настоящего - всего лишь воспоминанием из прошлых приключений...

Комментариев нет:

Отправить комментарий